: 1.036

Terrenos a la Venta en Cáceres

103.000 €

-
- 2 2
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Malpartida de Plasencia, Casco urbano

Malpartida de Plasencia

732173. ¡Oportunidad! , se vende magnifico solar, que tiene salida a dos calles, una de ellas con una fachada de mas de 15 metros, se trata de un sola

65.000 €

5.417 €/m²
12 m² - 1
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Sierra de Fuentes, Poligono el collado

Cáceres

02049E. Terreno de 2.800 metros cuadrados, tiene una pequeña edificación de 10 metros, toda cerrada, el frente con pared de piedra y los laterales con

187.900 €

537 €/m²
350 m² - 2
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio en Torrequemada

Torrequemada

Da a cuatro calles, edificio independiente, tiene dos alturas, esta situado a la entrada del pueblo, ideal para vivienda, o para montar cualquier nego

180.000 €

811 €/m²
222 m² - 1
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

¡SE VENDE EDIFICIO EN PARTE ANTIGUA DE CÁCERES! 🏢✨

Cáceres

Ref.02565: Una excelente oportunidad de inversión en una ubicación inmejorable.🔹 222 m2 de superficie, distribuidos en varias alturas.🔹 Tres plantas

86.000 €

215 €/m²
400 m² 8 -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

EDIFICIO SEÑORIAL PARA REFORMAR EN SIERRA DE FUENTES

Sierra de Fuentes

Casa para reformar en el centro de Sierra de Fuentes con 500 metros de solar, da a dos calles con nave en la parte de abajo.Recientemente se han arreg

215.000 €

226 €/m²
950 m² - 4
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Espectacular edificio para negocio en Albalá

Albalá

Gran edificio bar-discoteca en Albalá. Apta para montar un negocio o bien, utilizar el edificio como almacén.Muchos M2 para aprovechar en una situació

210.000 €

-
- 3 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

SE VENDE SOLAR urbano en el Casco Antiguo

Cáceres

EMPIRE HOMES VENDE SOLAR URBANO de 188 m2 en el Casco Antiguo de Cáceres. Se ubica en la Calle Fuente Concejo, una zona muy turística, cerca del Mirad

399.000 €

515 €/m²
775 m² 17 -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Amplio Edificio para reformar en el Corazón de Cáceres - Oportunidad Única

Cáceres

Descubre este impresionante edificio ubicado en el centro de Cáceres, una oportunidad excepcional para inversores y desarrolladores. 🏢 Con una superf

80.000 €

302 €/m²
265 m² - 2
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio en calle San Jovita ( local + vivienda)

Carcaboso

Edificio construido sobre solar de unos 158 metros compuesto de local en planta baja, con aseo , patio y vivienda en planta primera en bruto. En la pl

65.000 €

5.417 €/m²
12 m² - 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

EL COLLADO, SIERRA DE FUENTES

Cáceres

Terreno de 2.800 metros cuadrados, tiene una pequeña edificación de 10 metros, toda cerrada, el frente con pared de piedra y los laterales con alambre

66.000 €

-
- 4 2
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Se vende terreno edificable en zona de Vista Hermosa

Cáceres

El solar se encuentra en una zona residencial bien establecida. Está situado en una calle tranquila y arbolada, a solo unos minutos de distancia del c

66.000 €

-
- 4 2
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cáceres, Vista hermosa

Cáceres

03874E. El solar se encuentra en una zona residencial bien establecida. Está situado en una calle tranquila y arbolada, a solo unos minutos de distanc

37.900 €

50 €/m²
763 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Aldeanueva de la Vera, Extremadura

Aldeanueva de la Vera

RNL00112AR. RE/MAX New Life presenta en exclusiva este magnífico terreno urbano de 127 m2, ubicado en el encantador municipio de Aldeanueva de la Vera

49.900 €

594 €/m²
84 m² 1 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Se Vende PARCELA con CASA de Campo ó CHALET, ECONOMICO, muy bien construida, y Seminueva

Sierra de Fuentes

Se Vende PARCELA 3.000 m2 con CASA de Campo ó CHALET, ECONOMICO, muy bien construido, y Seminuevo. La casa dispone de Holl Recibidor, Salón de 30m2

110.000 €

-
- 2 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

🏡 ¡TERRENO CON CASA EN PARAJE LA TRIGUERA – ALCUÉSCAR! ✨

Alcuéscar

Entorno natural, tranquilidad y vivienda lista para disfrutar.🔹 Parcela de 5.200 m2🔹 Vivienda en una sola planta, accesible🔹 2 habitaciones con arm

37.000 €

25 €/m²
1.500 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Coria de 1500 m2

Coria

Parcela de 1500m2 aprox. vallada, con antigua construcción de unos 80 m2, reformable, vallada, con agua de canal y a 5 minutos andando desde el casco

50.000 €

7 €/m²
7.499 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Carcaboso de 7499 m2

Carcaboso

Este terreno se encuentra en Carretera de Plasencia- Carcaboso, Cáceres, en la zona del CARCABOSO. Es un terreno que tiene 7499 m2 terreno rustico que

94.000 €

209 €/m²
450 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

¡¡¡ ATENCIÓN INVERSORES!!! SOLAR EDIFICABLE Y CASA PARA REHABILITAR EN LUGAR PRIVILEGIADO JUNTO AL PARADOR DE PLASENCIA

Plasencia

¡¡¡ATENCIÓN INVERSORES!!! Solar de 400 metros cuadrados edificable, y vivienda de 70 metros cuadrados de planta, calificada para levantar hasta tres

125.000 €

1.471 €/m²
85 m² 3 1
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Plasencia

Plasencia

CHI-288349. Este casa y local comercial da a dos calles a la calle el colmenar y a la calle comercial de Sor Valentina Miron, posibilidad de venta por

124.000 €

21 €/m²
6.000 m² 4 1
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Arroyo de la Luz

Arroyo de la Luz

CHI-288284. Finca rústica cercana a pueblo. La finca tiene casa de aproximadamente 200 metros cuadrados, con chimenea, salón, 4 habitaciones,cocina.Po