: 1.025

Terrenos a la Venta en Cáceres

32.000 €

16 €/m²
2.028 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en El Torno de 2028 m2

El Torno

Finca de recreo con olivos en el cruce de El Torno, acceso directo desde carretera,

360.000 €

11 €/m²
33.200 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

🌿 Oportunidad única – Finca en venta cerca de Plasencia (Carretera de Jaraíz) 🌿

Plasencia

Se vende magnífica finca con escrituras a pocos minutos de Plasencia, en un entorno natural privilegiado. 📐 Superficie: 33.200 m² aprox. 🏡 Const

142 €

0 €/m²
1.686 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Enn venta varias parcelas en casco urbano para construir

Baños de Montemayor

"Ubicada junto a la Carretera Gijón-Sevilla, la arteria principal del municipio de Baños de Montemayor en el hermoso Valle de Ambroz, esta parcel

550.000 €

800.000 €
165.000 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

FINCA DE RECREO CON CASAS Y NAVES

Tejeda de Tiétar

Situada en el término de Tejeda del Tietar (Comarca de la VERA), población de la que dista 4 Kms. Ubicada a pié de carretera KM. 15,300 Plasencia-Ja

84.000 €

24 €/m²
3.500 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Plasencia de 3500 m2

Plasencia

Finca rustica de 3.500 m2 en Santa Bárbara, está en la subida al repetidor de antenas, tiene agua, no tiene luz, tiene una casita de planta baja de 65

55.000 €

103 €/m²
533 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Morcillo de 533 m2

Morcillo

Este terreno se encuentra en Camino de Montehermoso, 10811, Morcillo, Cáceres. Es un terreno que tiene 533 m2. Tiene una construcción de 96 m2 apx, de

195.000 €

130 €/m²
1.504 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

!!!!SOLAR EN JARAÍZ DE LA VERA ¡¡¡¡¡

Jaraíz de la Vera

Suelo de 1504 m2, situado en Jaraíz de la vera con muy buena ubicación, frente a residencia de ancianos, cerca de estación de autobuses y centro de s

250.000 €

7 €/m²
33.390 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

FINCA Y CASA EN VALLE DEL JERTE

Tornavacas

Finca situada en Tornavacas, en paraje de Las Longueras, zona de la solana del pueblo. Acceso por carretera. La finca se encuentra a unos 3 km de di

259.000 €

412.000 €
262 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Plasencia de 262 m2

Plasencia

Este terreno se encuentra en Avenida Obispo Laso, 10600, Plasencia, Cáceres. Es un terreno que tiene 262 m2 . Solar urbano, edificable. ( 5 plantas

48.000 €

152 €/m²
316 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cuacos de Yuste de 316 m2

Cuacos de Yuste

Desde Inmoplasencia parcela urbanizable muy bien situada cogiendo esquina en la calle lancha y Travesia de ceralejo, calle de doble via y perfectament

130.000 €

324 €/m²
401 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Plasencia de 401 m2

Plasencia

Este terreno se encuentra en Calle Hinojo, 10600, Plasencia, Cáceres, zona del CIUDAD JARDÍN. Es un terreno que tiene 401 m2 . Solar urbano, edific

150.000 €

216.000 €
360.000 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

FINCA DE 36 HAS EN VALVERDE DEL FRESNO, CÁCERES

Valverde del Fresno

TIPO: Finca de Secano SITUACIÓN: Término municipal Valverde del Fresno SUPERFICIE: 36 has. CONSTRUCCIONES: Edificación tipo casa de campo de unos

140.000 €

250.000 €
2.196 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO EN ESQUINA CON VISIBILIDAD Y EDIFICABLE

Ahigal

Este terreno se encuentra en Carretera del Guijo, 10650, Ahigal, Cáceres. Es un terreno que suman tres parcelas con un total de 2.196 metros cuadrados

500.000 €

1 €/m²
500.000 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

🌿 ¡Se vende espectacular finca a 5 minutos de Plasencia!

Plasencia

📍 Ubicada en la Carretera Plasencia–Carcaboso, esta propiedad ofrece lo mejor del campo con una localización inmejorable. 🌳 Características desta

88.110 €

3 €/m²
35.244 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Finca Rústica en venta en Galisteo de 35244 m2

Galisteo

Este terreno se encuentra al sitio de LOS RUEDOS de Galisteo, Cáceres. Es un terreno que tiene un total de 35244 m2 con una nave secadero de unos 208

62.000 €

3 €/m²
18.000 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Valdastillas de 18000 m2

Valdastillas

Consta de mas de 200 cerezos, agua de riego, pozo de sondeo, caseta de aperos, pilón, esta en bancales, espacio para plantar mas cerezos.

184.000 €

613 €/m²
300 m² 3 1
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cáceres, PARTE ANTIGUA

Cáceres

VM2380. SE VENDE SUELO URBANIZABLE EN LA ZONA DE SAN BLAS DE 300 M2 Ref: VM2380 Precio: 184.000€ El terreno se vende íntegramente. El pr

15.000 €

25 €/m²
600 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO DE 600 M2 CON PISTA DE PADEL

Coria

Parcela de 600 m2, en la Finca Nueva Pulgosa o Pulgosa de Arriba, con pista de padel construida.

130.000 €

417 €/m²
312 m² 3 1
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terrenos Edificables En venta en Extremadura, Tornavacas

Tornavacas

Edificio con encanto para inversión turística en Tornavacas (Valle del Jerte)En el corazón del Valle del Jerte, en el encantador municipio de Tornavac

47.000 €

12 €/m²
4.080 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tejeda de Tiétar de 4080 m2

Tejeda de Tiétar

Este terreno se encuentra en la zona de Ojaranzo en TEJEDA DE TIÉTAR (Cáceres). Tiene aprox. 4080 m2 . Finca de Secano con olivos. _______________