: 987

Terrenos a la Venta en Cáceres

184.000 €

613 €/m²
300 m² 3 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

VENTA SUELO URBANIZABLE

Cáceres

SE VENDE SUELO URBANIZABLE EN LA ZONA DE SAN BLAS DE 300 M2 Ref: VM2380 Precio: 184.000€ El terreno se vende íntegramente. El precio no incluye hono

49.900 €

594 €/m²
84 m² 1 1
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Sierra de Fuentes, PUEBLOS

Sierra de Fuentes

09627. Se Vende PARCELA 3.000 m2 con CASA de Campo ó CHALET, ECONOMICO, muy bien construido, y Seminuevo. La casa dispone de Holl Recibidor, Salón d

250.000 €

1.250 €/m²
200 m² 4 2
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cáceres, NUEVO CACERES

Cáceres

05886. Ref.: SE vende terreno con vivienda e instalaciones industriales en una ubicación estratégica junto a la estación de RENFE.~~ Terreno de 8.500

38.000 €

55.000 €
180 m² 6 2
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

PARA REFORMAR VIVIENDA MUY CENTRICA DOS PLANTAS, GARAJE Y TERRAZA

Valencia de Alcántara

Casa muy céntrica para reformar. Compuesta de dos plantas, superficie aproximada 180 m2, garaje y terraza. EXCELENTE UBICACIÓN.

250.000 €

290.000 €
200 m² 4 2
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

SE VENDE TERRENO CON VIVIENDA Y NAVE JUNTO A LA ESTACION DE RENFE

Cáceres

Ref.: SE vende terreno con vivienda e instalaciones industriales en una ubicación estratégica junto a la estación de RENFE.🔹 Terreno de 8.500 m2. Cas

80.000 €

1.026 €/m²
78 m² 3 1
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Parcela en venta en Sierra de Fuentes, Poligono el collado

Sierra de Fuentes

VM2360. PARCELA DE 2 HECTAREAS Ref: VM2360 Precio: 80.000 € PARCELA CON CASITA DE BLOQUE DE 90 M2 DIAFANA EN SU INTERIOR, CON UNA CHIMENEA

60.408 €

78 €/m²
775 m² - -
Nuevo
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Jaraíz de La Vera

Jaraíz de la Vera

CESIÓN DE REMATE. OPORTUNIDAD PARA INVERSORES. Al tratarse de una Cesión de Remate derivada de una subasta judicial, el importe de la cesión deberá se

55.000 €

1 €/m²
50.000 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Parcela con permiso de obra

Cáceres

Venta de parcela con Proyecto de Obra aprobado. Permiso de obra permitido. Parcela de 5 hectáreas toda ella vallada en su perímetro. Pozo de sondeo de

103.000 €

-
- 2 2
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Malpartida de Plasencia, Casco urbano

Malpartida de Plasencia

732173. ¡Oportunidad! , se vende magnifico solar, que tiene salida a dos calles, una de ellas con una fachada de mas de 15 metros, se trata de un sola

65.000 €

5.417 €/m²
12 m² - 1
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Sierra de Fuentes, Poligono el collado

Cáceres

02049E. Terreno de 2.800 metros cuadrados, tiene una pequeña edificación de 10 metros, toda cerrada, el frente con pared de piedra y los laterales con

187.900 €

537 €/m²
350 m² - 2
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio en Torrequemada

Torrequemada

Da a cuatro calles, edificio independiente, tiene dos alturas, esta situado a la entrada del pueblo, ideal para vivienda, o para montar cualquier nego

180.000 €

811 €/m²
222 m² - 1
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

¡SE VENDE EDIFICIO EN PARTE ANTIGUA DE CÁCERES! 🏢✨

Cáceres

Ref.02565: Una excelente oportunidad de inversión en una ubicación inmejorable.🔹 222 m2 de superficie, distribuidos en varias alturas.🔹 Tres plantas

210.000 €

-
- 3 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

SE VENDE SOLAR urbano en el Casco Antiguo

Cáceres

EMPIRE HOMES VENDE SOLAR URBANO de 188 m2 en el Casco Antiguo de Cáceres. Se ubica en la Calle Fuente Concejo, una zona muy turística, cerca del Mirad

215.000 €

226 €/m²
950 m² - 4
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Espectacular edificio para negocio en Albalá

Albalá

Gran edificio bar-discoteca en Albalá. Apta para montar un negocio o bien, utilizar el edificio como almacén.Muchos M2 para aprovechar en una situació

86.000 €

215 €/m²
400 m² 8 -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

EDIFICIO SEÑORIAL PARA REFORMAR EN SIERRA DE FUENTES

Sierra de Fuentes

Casa para reformar en el centro de Sierra de Fuentes con 500 metros de solar, da a dos calles con nave en la parte de abajo.Recientemente se han arreg

399.000 €

515 €/m²
775 m² 17 -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Amplio Edificio para reformar en el Corazón de Cáceres - Oportunidad Única

Cáceres

Descubre este impresionante edificio ubicado en el centro de Cáceres, una oportunidad excepcional para inversores y desarrolladores. 🏢 Con una superf

80.000 €

302 €/m²
265 m² - 2
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Edificio en calle San Jovita ( local + vivienda)

Carcaboso

Edificio construido sobre solar de unos 158 metros compuesto de local en planta baja, con aseo , patio y vivienda en planta primera en bruto. En la pl

66.000 €

-
- 4 2
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cáceres, Vista hermosa

Cáceres

03874E. El solar se encuentra en una zona residencial bien establecida. Está situado en una calle tranquila y arbolada, a solo unos minutos de distanc

65.000 €

5.417 €/m²
12 m² - 1
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

EL COLLADO, SIERRA DE FUENTES

Cáceres

Terreno de 2.800 metros cuadrados, tiene una pequeña edificación de 10 metros, toda cerrada, el frente con pared de piedra y los laterales con alambre

66.000 €

-
- 4 2
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Se vende terreno edificable en zona de Vista Hermosa

Cáceres

El solar se encuentra en una zona residencial bien establecida. Está situado en una calle tranquila y arbolada, a solo unos minutos de distancia del c