: 1.017

Terrenos a la Venta en Cáceres

47.000 €

12 €/m²
4.080 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Tejeda de Tiétar de 4080 m2

Tejeda de Tiétar

Este terreno se encuentra en la zona de Ojaranzo en TEJEDA DE TIÉTAR (Cáceres). Tiene aprox. 4080 m2 . Finca de Secano con olivos. _______________

25.000 €

31 €/m²
800 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Coria de 800 m2

Coria

Parcela de 800m2 aprox. vallada, con bodega abovedada en semi-sótano de 70m2 sin rematar, vallada, con agua de canal, pozo de sondeo y a 5 minutos and

260.000 €

400.000 €
1.600 m² 20 30
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Ocasión Hostal en venta en El Ciervo en N-521(Aliseda)

Aliseda

Ocasión Hostal en venta en Aliseda en la Ctra N-521 edificio de 1500m2 con terraza de 450m2. Con entrada y salidas propias de la parcela todo solado y

190.000 €

1.086 €/m²
175 m² 3 2
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

Tres parcelas en venta en zona de máxima expansión ( 180 metros cada una )

Cáceres

ATENCION INVERSORES!!! Se venden tres parcelas en nueva ciudad , en una zona de máxima expansión, en total crecimiento.Si desea obtener más informació

100.000 €

398 €/m²
251 m² 3 1
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Se VENDE casa para reformar en zona PARTE ANTIGUA

Cáceres

EMPIRE HOMES VENDE un Edificio en Cáceres zona PARTE ANTIGUA, 251 m. de superficie, 3 habitaciones, un baño, propiedad Para reformar, patio (50m2).Te

190.000 €

1.086 €/m²
175 m² 3 2
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cáceres, Caceres el viejo

Cáceres

03203E. ATENCION INVERSORES!!!~ Se venden tres parcelas en nueva ciudad , en una zona de máxima expansión, en total crecimiento.~Si desea obtener más

440.328 €

1.126 €/m²
391 m² 9 3
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terrenos Edificables En venta en Parte Antigua, Caceres

Cáceres

ESTUPENDO EDIFICIO CON LOCAL DE CUATRO PLANTAS EN TOTAL, APTO PARA CUALQUIER TIPO DE NEGOCIO, ESCAPARATE, A PIE DE CALLE Y DOS PISOS UNO REFORMADO Y O

210.000 €

-
- 3 1
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Cáceres, PARTE ANTIGUA

Cáceres

E0205. EMPIRE HOMES VENDE SOLAR URBANO de 188 m2 en el Casco Antiguo de Cáceres. Se ubica en la Calle Fuente Concejo, una zona muy turística, cerca de

85.000 €

163 €/m²
520 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

SOLAR URBANO EN ALCUESCAR

Alcuéscar

(Ref.: 2270) ¡Don Hache Inmobiliaria vende amplio solar urbano en Alcuéscar! El solar urbano tiene una gran amplitud de 520 m², ideal para hacer su p

85.000 €

105.000 €
140 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Coria de 140 m2

Coria

Solar de 140 m2 en el Barrio de Santiago de Coria-Cáceres. Dimensiones: 16 metros de fachada y 8 metros de fondo. Posibilidad de edificar planta ba

100.350 €

2 €/m²
45.614 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Galisteo de 45614 m2

Galisteo

Este terreno se encuentra en Galisteo, Cáceres al sitio de VILLAFUENTE. Es un terreno que tiene 45614 m2. Está situado junto al casco urbano, lindand

15.000 €

106 €/m²
142 m² - -
Agrícola Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Arroyo de la Luz, Extremadura

Arroyo de la Luz

05852E. En inmobiliaria Fernández os traemos este terreno rustico de unos 1600 metros en la zona de la Magdalena , Arroyo de la Luz.~~Es una parcela l

24.700 €

127 €/m²
195 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO PARA EDIFICAR EN JARAIZ DE LA VERA

Jaraíz de la Vera

Terreno para edificar en el bonito munipio de Jaraiz de la Vera, en plena comarca de la Vera.Ideal tanto si quieres hacer una vivienda para vivir tod

45.000 €

421 €/m²
107 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO URBANO EDIFICABLE

Salorino

Más de 3.000 m2. de amplio y despejado terreno urbano edificable, con acceso a dos calles. Superficie llana y fácilmente construible, con acceso a sum

40.000 €

50.000 €
110 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Nave con patio para reformar en Malpartida de Cáceres

Malpartida de Cáceres

De piedra, con posibilidad de hacer una vivienda, con un gran patio y pozo artesano en el patio.Se puede levantar otra planta, esta para reformar ente

15.000 €

106 €/m²
142 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO DE 1600 METROS EN ARROYO DE LA LUZ

Arroyo de la Luz

En inmobiliaria Fernández os traemos este terreno rustico de unos 1600 metros en la zona de la Magdalena , Arroyo de la Luz.Es una parcela llana, da a

53.000 €

546 €/m²
97 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

TERRENO URBANO EN VALDEFUENTES

Valdefuentes

En inmobiliaria Fernández te ofrecemos este terreno urbano de 1664 metros en una de las mejores zonas de Valdefuentes, situado junto al colegio, centr

65.000 €

1.857 €/m²
35 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

PARCELA RUSTICA DE 11418 METROS CON CONSTRUCCIÓN EN MALPARTIDA DE CÁCERES

Malpartida de Cáceres

En inmobiliaria Fernández os traemos esta parcela rustica a escasos 600 metros del pueblo , con buen camino de acceso. Parcela totalmente llana y cerc

250.000 €

3.571 €/m²
70 m² - -
Terreno Urbanizable Compra - Agente Inmobiliario

FINCA RÚSTICA CON VIVIENDA EN SIERRA DE FUENTES

Sierra de Fuentes

SE VENDE FINCA RÚSTICA CON VIVIENDA EN SIERRA DE FUENTES. Ref: CV2342 Precio:250.000 €Venta de finca rústica en el pueblo de Sierra de Fuentes dentro

32.000 €

1 €/m²
23.295 m² - -
Terrenos Edificables Compra - Agente Inmobiliario

Terreno en venta en Montehermoso de 23295 m2

Montehermoso

Este terreno se encuentra en Poligono 19 Parcela 770 en, Montehermoso, Cáceres. Es un terreno que tiene 2,32 has, con unos 500 olivos, acceso directo