: 25

Pisos y Casas a la Venta en Biar (Alicante/Alacant)

99.999 €

602 €/m²
166 m² 3 2
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Casa Pareada en centro Istorico

Biar

Descripción✨ Oportunidad de inversión única en pleno centro histórico de BiarProyecto aprobado + home staging incluido + acceso en cocheVive —o invier

147.000 €

2.070 €/m²
71 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Vivienda moderna con patio privado y garaje en Biar ¡Listo para entrar a vivir!

con Ascensor

Vivienda moderna con patio privado y garaje en Biar ¡Listo para entrar a vivir!Te presentamos esta vivienda moderna y acogedora de dos dormitorios amp

123.000 €

125.000 €
188 m² 4 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en Biar, Ideal para Reformar con Amplios Espacios y Posibilidades

Biar

Presentamos esta amplia casa ubicada en la encantadora localidad de Biar, dentro de la Comunidad Valenciana. Con una superficie construida de 188 m2,

675.000 €

211 €/m²
3.200 m² 20 10
Villa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Biar

Biar

Superficie total 3200 m², habitaciones dobles: 20, 10 baños, asfaltado, estado conservación: a reformar, jardín (propio), soleado, urbanizado, alumbra

105.000 €

833 €/m²
126 m² 3 1
Casa De Pueblo Compra - Agente Inmobiliario

PRECIOSA CASA RUSTICA EN EL PUEBLO DE BIAR

Biar

Descubre esta encantadora casa rústica ubicada en el pintoresco pueblo de Biar, un lugar que combina historia y tradición. Con una superficie de const

200.000 €

627 €/m²
319 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

EN EL PUEBLO DE BIAR, ENCANTADORA CASA REFORMADA Y CON LICENCIA TURISTICA

Biar

Vivienda de cuatro alturas, amplia y luminosa, situada en pleno casco histórico. Combina el encanto de las casas tradicionales con espacios renovados

799.000 €

1.429 €/m²
559 m² 5 3
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Finca exclusiva en Biar

Biar

Una finca exclusiva de más de 12.000 metros de parcela con una vivienda construida de 559 metros. Una gran parcela arbolada y zonas de ocio perfectas

200.000 €

1.058 €/m²
189 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

AMPLIA CASA EN EL CENTRO DE BIAR, ALICANTE

Biar

Casa independiente en Biar. Con dos plantas de altura, esta impresionante propiedad cuenta con una pequeña zona ajardinada que rodea la casa y un porc

1.000.000 €

1.815 €/m²
551 m² 9 3
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

FINCA MODERNA EN UN PAISAJE RURAL

Biar

¿SE IMAGINA UNA LUJOSA FINCA DE 500M2 DE VIVIENDA RODEADA DE JARDINES Y MONTAÑA? Tenemos esta preciosa vivienda en un entorno mágico, cuenta con más

147.000 €

150.000 €
85 m² 1 2
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casita de campo en Biar, Alicante

Biar

Refugio con alma entre almendros y olivos – Casita de campo ecológica en Biar (Alicante) Si buscas un estilo de vida más sencillo, en contacto con la

159.000 €

159.075 €
- 4 2
Dúplex Compra - Agente Inmobiliario

Magnifico ático dúplex con vistas espectaculares

con Ascensor

Biar, ref.3828 rodeado de todos los servicios, muy soleados, fácil acceso, situado en avenida, vivienda semi nueva de 180m2 distribuidos en 2 plantas:

130.000 €

798 €/m²
163 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en Biar

con Ascensor

En pleno corazón de Biar, nos encontramos con este piso fuera de lo común, con mas de ciento cuarenta metros útiles y mas de ciento sesenta construido

85.000 €

1.848 €/m²
46 m² 2 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Biar

Biar

Encantadora casa de campo en Biar – Camino de la Lloma Se ofrece acogedora vivienda de 46 m², ideal para quienes buscan tranquilidad en plena natur

198.000 €

-
- 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa de campo-Masía en Venta en Biar Alicante

Biar

Hermosa casa de campo aislada de 4 dormitorios y 2 baños con estufa de leña, techo de madera, patio cerrado tradicional y terreno enorme con impresion

155.500 €

850 €/m²
183 m² - -
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Venta de Casa Independiente en Biar (Alicante/Alacant)

Biar

¡OPORTUNIDAD VENTA SIN POSESIÓN - ALQUILADO! LEA LAS CONDICIONES a continuación.Magnífica oportunidad de Casa Independiente en Biar, con una inmensa v

200.000 €

240.000 €
374 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Biar

Biar

Ubicada en el corazón de Biar, encuentras esta maravilla, se distribuye de esta manera; En la planta baja, solo traspasar la puerta , te da la bien

360.000 €

364 €/m²
989 m² 9 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Biar

Biar

Esta finca es muy particular, ya que aquí tienes dos pisos, listos para entrar a vivir con unas vistas maravillosas a la montaña. Son independiente

170.000 €

773 €/m²
220 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en Biar

Biar

Se trata de una gran oportunidad, ya que se vende estas dos propiedades juntas, un piso de mas de 140 metros cuadrados y una planta baja de mas de 76

400.000 €

436 €/m²
917 m² 8 4
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Biar

Biar

Se vende esta maravilla de casa en Biar, ya no hay como estas , se construyo en 1789 , y tiene un encanto digno de esas casas que ya no existen.

115.000 €

657 €/m²
175 m² 6 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Biar

Biar

Ubicada en el corazón de Biar , nos encontramos con esta vivienda ! Consta de varios niveles , y se distribuye de esta forma; Entrada, con un sa