: 46

Pisos y Casas a la Venta en Onil (Alicante/Alacant)

114.950 €

1.916 €/m²
60 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Viviendas a estrenar en Onil

con Ascensor

Promoción de 55 viviendas en Onil, de 1, 2, 3 dormitorios con garaje y con 10 áticos exclusivos. Desde 114.950 €.

123.000 €

1.577 €/m²
78 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso en Onil

con Ascensor

Se vende un piso en Onil con una superficie total de 78 m², distribuidos en 75 m² de superficie útil. El inmueble consta de 2 habitaciones dobles, 1 b

129.000 €

1.466 €/m²
88 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Amplio piso con ascensor y balcón en Avenida de la Constitución – Onil

con Ascensor

Amplio piso con ascensor y balcón en Avenida de la Constitución – OnilSi buscas espacio, buena ubicación y todos los servicios cerca, este piso es una

74.900 €

700 €/m²
107 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

¡OPORTUNIDAD EN ONIL, SIN COMISIÓN INMOBILIARIA!

Onil

PRODUCTO WOW! VENTAS ESPECIALESPeriodo de pujas del 12/05/2026 al 26/05/2026Inmueble en comercialización mediante sistema de subasta al mejor postor.

330.000 €

1.104 €/m²
299 m² 5 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

FINCA CON 17.000 m², VIVIENDA DE 299 m², PISCINA, INVERNADEROS Y VISTAS AL CASTILLO EN ONIL

Onil

Se vende finca ubicada en Camí dels Molins 14, en Onil, a tan solo 2 minutos del centro de Onil y 3 minutos de Castalla, combinando la tranquilidad de

95.000 €

633 €/m²
150 m² 9 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa de pueblo amplia con terraza y vistas despejadas en el casco antiguo de Onil

Onil

Si buscas una vivienda con amplitud, carácter y muchas posibilidades, esta casa de pueblo en pleno casco antiguo de Onil puede encajar contigo. Situad

162.000 €

1.227 €/m²
132 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Encantadora propiedad reformada en el casco antiguo de Onil

Onil

Descubre esta hermosa propiedad ubicada en el histórico casco antiguo de Onil. Con una superficie construida de 132 m2 y completamente reformada, este

74.900 €

788 €/m²
95 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN ONIL. ALICANTE (INMUEBLE EN PERÍODO DE SUBASTA)

Onil

Oportunidad de vivienda en entorno tranquilo y bien comunicado.Inmueble de 95 m2 ubicado en un municipio que cuenta con todos los servicios básicos al

489.000 €

3.912 €/m²
125 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Masía en Biar Maravilloso Paisaje y 300.000 mts

Onil

Finca rústica con masía en venta en Biar – 30 hectáreas en plena Sierra Fontabret con vistas espectaculares Espectacular finca rústica en plena natur

478.000 €

1.258 €/m²
380 m² 3 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Villa en Onil con terreno amplio y vistas

Onil

Se vende magnífica villa independiente de una sola planta, construida en 2003 con sistema isotérmico según normas alemanas, ideal para quienes buscan

129.000 €

1.075 €/m²
120 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN AV.CONSTITUCIÓN ONIL

Onil

ROMAICA PRESENTA: PISO EN LA AVENIDA PRINCIPAL DE ONIL CON SERVICIOS A PIE DE CALLE. TRES HABITACIONES AMPLIAS DOS BAÑOS UN PATIO .TODO EXTERIOR.

160.000 €

1.185 €/m²
135 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA EN ONIL CENTRO

Onil

ROMAICA PRESENTA: CASA EN ZONA TRANQUILA PEATONAL EN EL CASCO ANTIGUO CON ACCESO A VEHÏ.CULOS DE RESIDENTES. TIENE 155 METROS EN TRES PLANTAS ,COMP

129.000 €

1.075 €/m²
120 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Onil, Avinguda de la Constitució, 03430

con Ascensor

ROM1341. ROMAICA PRESENTA: PISO EN LA AVENIDA PRINCIPAL DE ONIL CON SERVICIOS A PIE DE CALLE. TRES HABITACIONES AMPLIAS DOS BAÑOS UN PATIO .TODO EXT

410.000 €

1.096 €/m²
374 m² 6 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Onil, Poligono Ind. Los Vasalos

Onil

99504. VENTA FINCA RUSTICA CON CASA EN ONIL--ZONA \\\"EL TORMO\\\" (por encima de la gasolinera y el PolígonoVasalos)~¡Oportunidad en Onil!

162.000 €

1.227 €/m²
132 m² 3 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Onil, Casco Antiguo

Onil

636. Descubre esta hermosa propiedad ubicada en el histórico casco antiguo de Onil. Con una superficie construida de 132 m2 y completamente reformada,

410.000 €

1.096 €/m²
374 m² 6 2
Nuevo
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

VENTA FINCA RUSTICA CON CASA EN ONIL--ZONA "EL TORMO"

Onil

VENTA FINCA RUSTICA CON CASA EN ONIL--ZONA "EL TORMO" (por encima de la gasolinera y el PolígonoVasalos)¡Oportunidad en Onil! Finca con Casa (ESCRITU

90.000 €

563 €/m²
160 m² 4 2
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Adosada en venta en Onil

Onil

MA012. <p>Oportunidad única en Onil: dos casas de pueblo con entradas independientes</p> <p>Se venden dos casas de pueblo juntas,

95.000 €

633 €/m²
150 m² 9 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Onil, Casco Antiguo

Onil

1773. Si buscas una vivienda con amplitud, carácter y muchas posibilidades, esta casa de pueblo en pleno casco antiguo de Onil puede encajar contigo.

131.000 €

1.048 €/m²
125 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Onil

Onil

JJ7246. <p>Presentamos este amplio piso en Onil, disponible por 131.000 euros, una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda cómoda

950.000 €

2.405 €/m²
395 m² 4 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Onil, Comunidad valenciana

Onil

10-AG09-10-10. Chalet exclusivo en Onil, situado en una parcela de 5.968 m2 dividida en dos zonas bien diferenciadas y completamente vallada con cámar