: 352

Pisos y Casas a la Venta en Elda (Alicante/Alacant)

83.000 €

1.431 €/m²
58 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Segundo piso con 3 habitaciones en zona Las 300

Elda

¡Bienvenido a tu nuevo hogar! Te presentamos esta encantadora vivienda situada en el segundo piso de un edificio sin ascensor, ideal para quienes busc

83.000 €

1.431 €/m²
58 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Segundo piso con 3 habitaciones en zona Las 300

Elda

138.000 €

1.380 €/m²
100 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta

con Ascensor

Se vende magnífico piso en Elda, ubicado a pocos pasos de la emblemática Plaza Castelar. Esta propiedad cuenta con tres amplias habitaciones y dos mod

83.000 €

1.431 €/m²
58 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Segundo piso con 3 habitaciones en zona Las 300

Elda

105.000 €

1.040 €/m²
101 m² 4 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA DE PLANTA BAJA EN ELDA - OPORTUNIDAD ÚNICA 🏡

Elda

Descubre esta encantadora casa de planta baja ubicada en el corazón de Elda, a pocos pasos de la Plaza Castelar. Con un precio atractivo de €105,000,

175.000 €

1.411 €/m²
124 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN ELDA CENTRO 124 M2 GARAJE OPCIONAL

con Ascensor

¡Descubre este impresionante piso en Elda, ubicado cerca de ambulatorio padre manjón 🌟 Con una superficie construida de 124 m2 , esta propiedad desta

169.000 €

1.207 €/m²
140 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Vivienda con amplio patio en Elda

Elda

Vivienda de unos 120 m2 utiles, situada en la primera planta de un edifico con ascensor. La vivienda está muy cuidada, por lo que necesitaria poca ref

105.000 €

1.167 €/m²
90 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Vivienda Totalmente Reformada

Elda

Si buscas una vivienda lista para entrar a vivir sin preocuparte por reformas, ¡esta es tu oportunidad! Situada en la cuarta planta de un edificio sin

30.000 €

375 €/m²
80 m² 1 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA EN VENTA

Elda

Se vende casa en Elda, situada a pocos minutos del centro del pueblo. Esta propiedad es ideal para aquellos que buscan un proyecto de reforma integral

145.500 €

1.399 €/m²
104 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Venta de piso reformado en Elda

con Ascensor

Este atractivo piso en venta, situado en un edificio con ascensor, ofrece un total de 104 m² de superficie útil, ideal para familias que buscan comod

195.000 €

1.585 €/m²
123 m² 2 1
Ático Compra - Agente Inmobiliario

Ático en Elda, Calle Quijote - ¡Listo para Entrar a Vivir! 🏡✨

con Ascensor

Descubre este maravilloso ático, ubicado en pleno Centro, en la emblemática Calle Quijote, por tan solo 195.000 euros.Esta propiedad ofrece espacios a

95.000 €

785 €/m²
121 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

ZONA HUERTA NUEVA. SIN COMISIÓN DE AGENCIA

con Ascensor

Piso de 115 m2 en la localidad de Elda, provincia de Alicante. Construido en 1970, este piso dispone de una superficie de 115 m2 y se distribuye en s

120.000 €

1.091 €/m²
110 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Padre manjón

con Ascensor

52-26. Se vende piso en entresuelo con ascensor, ubicado en una de las zonas más céntricas de Elda, en calle Padre Manjón. La vivienda está lista p

138.000 €

1.380 €/m²
100 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Gran avenida

con Ascensor

13189. Se vende magnífico piso en Elda, ubicado a pocos pasos de la emblemática Plaza Castelar. Esta propiedad cuenta con tres amplias habitaciones y

129.900 €

1.150 €/m²
113 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Amplio y luminoso piso junto a la Plaza Castelar y Mercado Central

con Ascensor

Si buscas amplitud, luz y una ubicación inmejorable en el corazón de Elda, este piso es la opción perfecta. Situado en la demandada zona de la Plaza C

120.000 €

1.091 €/m²
110 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda – Zona centro (Calle Padre Manjón)

con Ascensor

Se vende piso en entresuelo con ascensor, ubicado en una de las zonas más céntricas de Elda, en calle Padre Manjón.La vivienda está lista para entrar

180.000 €

2.000 €/m²
90 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Avenida de ronda

con Ascensor

13181. Se ofrece en venta un magnífico piso situado en la codiciada Avenida de Ronda, una zona de alto interés residencial. Esta propiedad cuenta con

180.000 €

2.000 €/m²
90 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN AVENIDA DE RONDA

con Ascensor

Se ofrece en venta un magnífico piso situado en la codiciada Avenida de Ronda, una zona de alto interés residencial. Esta propiedad cuenta con 90m2 di

167.000 €

1.121 €/m²
149 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Petrer, Comunidad valenciana

con Ascensor

AC00425. Se vende piso con terraza, garaje y trastero en Avenida de Madrid de Petrer, una de las zonas más demandadas por su cercanía a todos los serv

100.000 €

1.053 €/m²
95 m² 4 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Elda, Guardia civil

con Ascensor

25308. Piso en Elda zona Guardia civil, 95 m. de superficie, 40 m. de la playa, una habitación doble y 3 habitaciones sencillas, un baño, propiedad