: 23

Pisos y Casas a la Venta en Algaida (Illes Balears)

1.650.000 €

1.750.000 €
453 m² 4 4
Villa Compra - Agente Inmobiliario

Rústica lista para entrar en Algaida

Algaida

Fantástica finca rústica con LICENCIA VACACIONAL(8 plazas) en plena naturaleza. Vive o invierte a solo 20 minutos de Palma. En un entorno de absoluta

495.000 €

1.964 €/m²
252 m² 3 2
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Casa legal en Algaida

Algaida

Finca rústica excepcionalmente ubicada junto a la salida de la autopista, en una urbanización totalmente tranquila, ideal para quienes buscan privacid

495.000 €

599.000 €
199 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA RÚSTICA CON CÉDULA EN ALGAIDA

Algaida

Descubre esta encantadora casa/chalet situada en la tranquila zona de Algaida. Con una superficie de 199 metros cuadrados, esta propiedad ofrece un es

390.000 €

4.815 €/m²
81 m² 2 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Oportunidad!!!! Finca Rústica en Algaida.

Algaida

Descubre esta encantadora Finca Rústica construida de casi 6.000 m2. Perfecta para quienes buscan un hogar con carácter y encanto en un entorno tranqu

630.000 €

2.582 €/m²
244 m² 3 2
Nuevo
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet independiente con piscina privada en Algaida

Algaida

Chalet independiente en Algaida con piscina privada y amplios espacios exterioresSe vende fantástica vivienda unifamiliar independiente situada en una

585.000 €

1.906 €/m²
307 m² 4 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Espectacular finca rústica mallorquina, en Algaida

Algaida

Descubre esta impresionante finca rústica situada Algaida.Con una superficie construida de 307 m2 y un extenso terreno de casi 4415 m2, este chalet es

5.900.000 €

2.916 €/m²
2.023 m² 14 14
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Fantastica masia en algaida en camino de muntanya de 130 cuarteladas

Algaida

Fantástica masia en algaida de 1.000 metros cuadrados de parcela con viviendas construidos de 2.000m2, dos viviendas ,establos , total 2.000m2, total

1.450.000 €

1.595.000 €
468 m² 4 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Finca Rústica en Algaida con piscina, privacidad y carácter mallorquín

Algaida

Film Houses tiene el placer de presentarles esta magnífica finca rústica en Algaida, construida con materiales nobles y revestida en piedra natural. S

2.750.000 €

2.795.000 €
634 m² 6 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Finca rústica en venta en Algaida

Algaida

Exclusiva finca rústica con chalet, apartamentos y piscina en Algaida – MallorcaDescubre esta espectacular finca rústica situada en un entorno natural

1.875.000 €

1.995.000 €
345 m² 4 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Finca moderna de ensueño en estilo arquitectónico auténtico – Elegancia moderna en armonía con la naturaleza mallorquina

Algaida

A solo 10 minutos a pie del encantador centro de Algaida, esta impresionante finca ha sido diseñada y construida meticulosamente con los más altos est

570.000 €

3.220 €/m²
177 m² 5 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

FINCA RURAL CON CASA (3 APARTAMENTOS)

Algaida

FINCA RURAL CON CASA, DISTRIBUIDA PARA 3 APARTAMENTOS INDIVIDUALES CON BAÑO EN SUITE.A escasos 20 minutos en coche de Palma y del Aeropuerto y a menos

950.000 €

1.100.000 €
1.061 m² 4 2
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Encantadora finca legal con cédula de habitabilidad, agua canalizada y electricidad de GESA

Algaida

Encantadora finca legal con cédula de habitabilidad, agua canalizada y electricidad de GESASituada entre Son Gual y Algaida, esta hermosa finca destac

3.260.000 €

3.199 €/m²
1.019 m² 5 5
Mansión Compra - Agente Inmobiliario

Increíble Posesión con Licencia de alquiler vacacional

Algaida

Buscas una propiedad única en Mallorca con alta rentabilidad y un sinfín de posibilidades? Te presentamos esta espectacular finca rústica en Algaida,

400.000 €

525.000 €
396 m² 6 1
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Encantadora finca rústica en Randa

Algaida

¿Buscas un rincón de encanto rural? Esta propiedad en suelo rústico es tu lienzo en blanco para crear la casa de tus sueños. ¡Aprovecha la historia qu

800.000 €

1.656 €/m²
483 m² 5 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

FINCA RÚSTICA EN ALGAIDA CON PROYECTO EN VENTA

Algaida

🌿 Finca rústica en Algaida – Vivienda individual aislada en construcciónDescubre esta finca de 52.985 m2 en Algaida, con un proyecto de vivienda unif

210.000 €

1.207 €/m²
174 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Algaida, Algaida

Algaida

77. Encantadora finca rústica en venta en Algaida, un oasis de tranquilidad y naturaleza en Mallorca. Con un proyecto y licencia, 3 dormitorios y 2 ba

1.695.000 €

1.850.000 €
453 m² 4 4
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

FANTASTICA FINCA RUSTICA EN ALGAIDA CON PISCINA Y LICENCIA VACACIONAL.

Algaida

ALGAIDA.- Cami de Son Lluch-. A escasos 20 minutos en coche de Palma y del Aeropuerto y a menos 5 minutos del núcleo urbano de Algaida nos encontramos

4.995.000 €

4.277 €/m²
1.168 m² 9 3
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

HISTÓRICA POSESIÓN MALLORQUINA EN ALGAIDA

Algaida

Les presentamos esta impresionante Posesión Mallorquina conocida como Son Barceló con muchísimos años de historia y catalogada como “Possessions Antig

892.000 €

3.292 €/m²
271 m² - -
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Finca rústica en venta en Algaida

Algaida

Finca rústica en venta en Algaida.Gran finca de 314.282 m2 con una casa de 271 m2. La propiedad está cercada y tiene acceso tanto por Algaida como por

495.000 €

3.235 €/m²
153 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Preciosa casa con terraza en Pina

Algaida

¡Oportunidad! Encantadora casa con terraza en PinaSe pone a la venta preciosa casa en el pueblo de Pina, una vivienda muy coqueta y cuidada al detalle