: 6.729

Pisos y Casas a la Venta en Illes Balears

750.000 €

5.556 €/m²
135 m² 2 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Planta baja y 2 plazas de garaje y trastero en Residencial Parc D´Aiamans

con Ascensor

PLANTA BAJA CON 2 PLAZAS DE GARAJE Y TRASTERO. Descubre ésta planta baja ubicada en el exclusivo Residencial Parc D'Aiamans, situado en la encantadora

1.450.000 €

4.215 €/m²
344 m² 5 3
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Mallorca, Foners

con Ascensor

RED-TD0013. Ubicada en la cotizada zona de Nuredduna, junto a Plaza de las Columnas y a pocos minutos del centro de Palma, esta singular propiedad com

365.000 €

3.925 €/m²
93 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Mallorca, Pere Garau

con Ascensor

P981. Presentamos esta excelente oportunidad de adquirir un acogedor piso en la demandada zona de Pere Garau, Palma de Mallorca, una ubicación consoli

225.000 €

4.891 €/m²
46 m² 1 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Son Servera, Cala Millor

con Ascensor

15AHLF012. Se presenta este encantador piso de 41 m2 ubicado en una de las mejores zonas de Cala Millor, una ubicación privilegiada que combina tranqu

270.000 €

4.737 €/m²
57 m² 1 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Inca, Cristo Rey

con Ascensor

01749. Descubre este acogedor y luminoso piso situado en la tranquila y demandada zona de Cristo Rey, en Inca. Con una superficie construida de 57 m2,

386.000 €

4.488 €/m²
86 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Llucmajor, Las Palmeras

con Ascensor

TRE147. Se vende piso en urbanización con piscina comunitaria , listo para entrar a vivir, luminoso y bien distribuido.~ Consta de salón con salida a

625.000 €

6.868 €/m²
91 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Sóller, Port de Sóller

con Ascensor

RED-DTM0016. Ubicado en el exclusivo Port de Sóller, una de las zonas más valoradas de la costa noroeste de Mallorca, este piso ofrece una excelente c

439.000 €

5.046 €/m²
87 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Gran oportunidad en el corazón de Palma: Amplitud y vistas despejadas, a 10 min andando de Paseo Mallorca!

con Ascensor

Piso ubicado en una de las zonas más demandadas de Palma, este amplio piso es la oportunidad perfecta para quienes buscan crear el hogar de sus sueños

375.000 €

5.068 €/m²
74 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Mallorca, Santa Catalina

con Ascensor

. Presentamos una excelente oportunidad tanto para inversores como para familias en una de las zonas más demandadas de la ciudad. Esta propiedad se en

1.360.000 €

4.121 €/m²
330 m² 6 4
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Mallorca, Son Serra - La Vileta - Son Pereto

Palma de Mallorca

FH1231. Film Houses tiene el placer de presentar este chalet en venta en La Vileta, Mallorca, una propiedad que combina diseño moderno, amplitud y una

680.000 €

4.964 €/m²
137 m² 3 3
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Adosada en venta en Ses Salines, Ses salines

Ses Salines

C950. Presentamos una excelente oportunidad de inversión y residencia en el sureste de Mallorca. Se trata de un chalet adosado de 137 m2 construidos (

880.000 €

5.789 €/m²
152 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Santanyí

Santanyí

0646-CD-C. Hay propiedades que cumplen y otras que tienen sentido financiero desde el minuto uno.~Esta es una de ellas.~Ubicada en Cala d’Or, esta vil

630.000 €

3.987 €/m²
158 m² 2 2
Nuevo
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

OPORTUNIDAD ADOSADO EN EL AMANECER

Palma de Mallorca

Descubre este elegante adosado ubicado en la exclusiva zona de Amanecer, a tan solo 10 minutos del mar y con acceso rápido al centro de Palma. Este in

339.000 €

2.306 €/m²
147 m² 2 1
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Aticos en venta en Inca, Son Amonda - Reis Catòlics

Inca

01752. Ático en finca de pocos vecinos situado en la zona de Son Amonda, una de las áreas más valoradas y tranquilas de Inca.~~La vivienda, ubicada en

380.000 €

1.979 €/m²
192 m² 2 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Mallorca, S´Arenal

Palma de Mallorca

HDM897. Presentamos esta magnífica casa ubicada en la codiciada zona de S\\\'Arenal, a tan solo 150 metros del mar. Con una superficie construida de 1

829.000 €

3.768 €/m²
220 m² 4 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Campos, Sa Ràpita - URBANIZACIÓN EL PARAÍSO

Campos

VN0526. Magnífica vivienda de estilo mallorquín construida en 2002 sobre una parcela de 522 m2, ubicada dentro del reconocido complejo residencial El

422.000 €

4.965 €/m²
85 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Planta baja en venta en Mallorca, Son Serra - La Vileta - Son Pereto

Palma de Mallorca

LV03945. En la zona de La Vileta, rodeado de casitas bajas, edificios de pocas alturas, bonitas calles con árboles donde pasear, se encuentra esta pla

585.000 €

2.303 €/m²
254 m² 3 2
Nuevo
Casa De Campo Compra - Agente Inmobiliario

Amplia Casa con Terreno en Sa Cabaneta, Marratxí - Ideal para Reformar

Marratxí

Descubre esta excepcional propiedad ubicada en la tranquila zona de Sa Cabaneta, Marratxí. Esta casa cuenta con una superficie construida de 254 m2 y

858.000 €

3.190 €/m²
269 m² 3 3
Nuevo
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Unifamiliar en Establiments

Palma de Mallorca

Descubre esta excepcional propiedad unifamiliar situada en la tranquila y residencial zona de Establiments. Esta vivienda ofrece amplios espacios inte

459.000 €

3.825 €/m²
120 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Mallorca, El Fortí

Palma de Mallorca

MV-260507-1CF. Descubre este encantador primer piso situado en la tranquila y residencial zona de Francesc Martí i Mora, ideal para familias o como in