: 80

Pisos y Casas a la Venta en Matadepera (Barcelona)

875.000 €

997.000 €
566 m² 7 4
Casa Compra - Agente Inmobiliario

¡Una oportunidad única para dos familias!

Matadepera

Descubre esta espectacular propiedad en la prestigiosa urbanización de Les Pedritxes, en Matadepera! Con una parcela de 4.000 m² rodeada de bosque

415.000 €

1.281 €/m²
324 m² 3 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Matadepera, Els rourets

con Ascensor

IVALUMA198. ¡Descubre tu nuevo hogar en la prestigiosa urbanización Puig Codina de Matadepera! Este impresionante chalet independiente, construido en

6.900.000 €

5.520 €/m²
1.250 m² 10 12
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Matadepera, Cavall Bernat

con Ascensor

4538. Casa en Matadepera zona , 1250 m. de superficie, 4108 m. superficie parcela, 40 m2 de cocina, 30 m2 de comedor, 40 m2 de salón, 10 habitaciones

780.000 €

1.331 €/m²
586 m² 7 5
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA EN MATADEPERA CON GRAN PARCELA, ENTORNO NATURAL, AMPLITUD Y PRIVACIDAD

Matadepera

Se presenta esta espectacular casa a cuatro vientos de aproximadamente 580 m² construidos, situada sobre una amplia parcela de 3.718 m² según catastro

369.000 €

468.000 €
277 m² 3 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet / Torre - Matadepera

con Ascensor

¡Descubre tu nuevo hogar en la prestigiosa urbanización Puig Codina de Matadepera! Este impresionante chalet independiente, construido en 2007, ofrece

415.000 €

1.281 €/m²
324 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Matadepera, Els rourets

con Ascensor

1.550.000 €

2.500 €/m²
620 m² 6 5
Casa Compra - Obra Nueva

Chalet en venta en Matadepera, Pla Sant Llorenç

con Ascensor

12200. Novallar Center presenta esta propiedad única que redefine el concepto de confort y exclusividad, con una arquitectura contemporánea, espacios

1.395.000 €

2.632 €/m²
530 m² 4 5
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Espectacular, con garaje y piscina climatizada!

con Ascensor

AGINCAT GESTIO IMMOBILIARIA S.L. comercializa la venta de Chalet a cuatro vientos situado en la exclusiva urbanización de “Les Pedritxes” en el términ

374.000 €

435.000 €
370 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Matadepera, Rourets

con Ascensor

. Casa de 370m2 construidos, edificada en parcela de 2.926m2, distribuida en 4 dormitorios, 2 baños, terraza, ascensor, balcón y trastero.~~Próximo a

890.000 €

1.676 €/m²
531 m² 5 6
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA INDEPENDIENTE CON PISCINA Y ESPECTACULARES VISTAS ( 5 DORMITORIOS + 4 BAÑOS) GARAJE Y ZONA SAUNA

con Ascensor

Solespai presenta casa en Matadepera (Les Pedritxes). Se trata de una vivienda construida en el año 1996, con terreno de 1.270m2, dispone de 531m2 co

374.000 €

410.000 €
370 m² 4 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

SE VENDE CASA EN MATADEPERA, ZONA ELS ROURETS

con Ascensor

Casa de 370m2 construidos, edificada en parcela de 2.926m2, distribuida en 4 dormitorios, 2 baños, terraza, ascensor, balcón y trastero.Próximo a tod

1.550.000 €

2.500 €/m²
620 m² 6 5
Unifamiliar Compra - Obra Nueva

Chalet de lujo en Matadepera | Obra nueva personalizable

con Ascensor

Novallar Center presenta esta propiedad única que redefine el concepto de confort y exclusividad, con una arquitectura contemporánea, espacios amplios

915.000 €

3.765 €/m²
243 m² 4 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Un Oasi al poble de Matadepera

Matadepera

RA1517 – CASA AMB PARCEL·LA PLANA - JARDÍ I PISCINA - A 1 MINUT DEL POBLE845 m2 de terreny | 243 m2 construïts | 4 habitacions | GaratgeAquesta propie

915.000 €

3.765 €/m²
243 m² 4 3
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Matadepera, Can duran 1

Matadepera

RA1517. RA1517 – CASA AMB PARCEL·LA PLANA - JARDÍ I PISCINA - A 1 MINUT DEL POBLE~845 m2 de terreny | 243 m2 construïts | 4 habitacions | Garatge~~Aqu

440.000 €

2.604 €/m²
169 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Matadepera, Poble

Matadepera

01726. Descubre esta magnífica vivienda situada en pleno centro de Matadepera, una de las zonas más demandadas por su tranquilidad y entorno natural.~

375.000 €

430.000 €
168 m² 2 2
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

Chalet / Torre - Matadepera

Matadepera

Año construcción: 2002. Estado conservación: Muy buena. Habitaciones: 2. Salón (m ): 30.00. Parcela (m ): 894.00. Dormitorios: Dobles: 2. Suites: 1. S

775.000 €

1.914 €/m²
405 m² 5 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Matadepera

Matadepera

🏡 Casa 4 vientos en Matadepera de 405 m2, construidos según catastro. En la primera planta de la vivienda encontramos un amplio y luminoso salón-com

1.850.000 €

1.950.000 €
835 m² 12 11
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Matadepera

Matadepera

impresionante casa en Matadepera , de 836, 60 m2 reales , 670, 27 m2 de vivienda y 165 m2 de terrazas y porche de entrada .Protegida de bien cultu

648.000 €

690.000 €
613 m² 6 4
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Matadepera

con Ascensor

DV752. A la zona de St. Llorenç dels pins, prop de la Font de la Tartana, tenim en venda aquesta magnífica torre. La parcel·la on està edificada, dis

680.000 €

1.960 €/m²
347 m² 5 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Matadepera, Can Robert

Matadepera

M1149. CASA O CHALET INDEPENDIENTE EN VENTA EN CAVALL BERNAT ~~Stylehouse presenta esta bonita casa en Cavall Bernat, que se erige en un amplio terren