: 244

Pisos y Casas con Ascensor a la Venta en El Ejido (Almería)

210.000 €

2.917 €/m²
72 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en Venta en el Corazón de Almerimar - Oportunidad Única

con Ascensor

Descubre este encantador piso ubicado en la vibrante zona centro de Almerimar, una propiedad ideal tanto para quienes buscan su hogar permanente como

150.000 €

1.765 €/m²
85 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Se vende piso en Calle Fragata en Almerimar

con Ascensor

Se vende piso en Calle La Fragata, junto al puerto de Almerimar y próximo a la playa. La vivienda cuenta con un dormitorio, con cocina independiente c

99.900 €

1.388 €/m²
72 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO REFORMADO DE 2 HABITACIONES CON PLAZA DE GARAJE EN EJIDO OESTE

con Ascensor

Descubre este acogedor piso reformado en la zona de Ejido Oeste, una vivienda lista para entrar a vivir que destaca por sus mejoras recientes, su func

67.000 €

918 €/m²
73 m² 2 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso En venta en El Ejido

con Ascensor

PISO EN SUBASTA de 73m2 construidos, en el Paraje de las Playas de San Miguel, que forma parte del Centro de Interés Turístico Nacional Almerimar. Con

199.900 €

2.246 €/m²
89 m² 2 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

VIVIENDA EN LAGUNA BEACH, ALMERIMAR

con Ascensor

Imagina despertar cada mañana con la brisa del mar y disfrutar del sol desde tu propia terraza. Esta fantástica vivienda en segunda línea de playa, si

190.000 €

2.714 €/m²
70 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Residencial Palm Beach

con Ascensor

Descubre este encantador apartamento ubicado en la exclusiva zona de Almerimar, dentro del prestigioso Campo Golf. Con una superficie construida de 70

225.000 €

1.114 €/m²
202 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO FAMILIAR EN UN EDIFICIO EXCLUSIVO.

con Ascensor

Piso familiar exclusivo en uno de los mejores edificios de El Ejido, diseñado para quienes buscan amplitud, confort y calidades superiores en cada det

199.900 €

1.999 €/m²
100 m² 1 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

ATICO con salarium

con Ascensor

Este luminoso piso de 5º planta en Almerimar, distribuidos en la planta principal tenemos un acogedor salon-cocina completamente equipada y amueblada

179.000 €

3.809 €/m²
47 m² 2 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

SOL, TERRAZA Y MAR: ¡OPORTUNIDAD ESTRATEGICA EN ALMERIMAR!

con Ascensor

Si buscas el equilibrio perfecto entre comodidad, ocio y rentabilidad, este encantador piso en la prestigiosa Urbanización “Conde de Barcelona” de Alm

230.000 €

1.575 €/m²
146 m² 3 2
Nuevo
Ático Compra - Agente Inmobiliario

✨ Ático en venta con garaje y trastero - zona del Pabellón de El Ejido

con Ascensor

Presentamos este magnífico ático, de orientación sur, exterior, muy luminoso y ubicado en una de las áreas más demandadas, un entorno tranquilo y muy

95.000 €

1.000 €/m²
95 m² 2 1
Nuevo
Ático Compra - Agente Inmobiliario

¡ÁTICO EN PLENO CENTRO! AMPLIO Y LUMINOSO CON GRAN TERRAZA

con Ascensor

(Entre particulares, sin comisión de Compra ¡¡Informate!!)HAOR04700PMA95 ¡ÁTICO EN PLENO CENTRO! AMPLIO Y LUMINOSO CON GRAN TERRAZA Financiación hasta

205.000 €

2.595 €/m²
79 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

OPORTUNIDAD EN ALMERIMAR JUNTO AL PUERTO

con Ascensor

Ponemos a su disposición esta excepcional oportunidad inmobiliaria en la mejor zona de Almerimar, situada estratégicamente junto al puerto deportivo y

95.000 €

101.500 €
96 m² 2 1
Ático Compra - Agente Inmobiliario

¡ÁTICO EN PLENO CENTRO! AMPLIO Y LUMINOSO CON GRAN TERRAZA

con Ascensor

95.000 €

101.500 €
96 m² 2 1
Ático Compra - Agente Inmobiliario

¡ÁTICO EN PLENO CENTRO! AMPLIO Y LUMINOSO CON GRAN TERRAZA

con Ascensor

75.000 €

798 €/m²
94 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Oportunidad de Inversión en El Ejido Sur: Amplio Piso a Reformar

con Ascensor

Presentamos este amplio piso ubicado en la zona sur de El Ejido, ideal para quienes buscan un proyecto personalizado. Con una superficie construida de

159.900 €

165.000 €
60 m² 1 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO + COCHERA + TRASTERO EN ALMERIMAR (ALMERÍA). URBANIZACIÓN EXCLUSIVA.

con Ascensor

Tenemos el placer de presentarte este piso con cochera y trastero incluidos en el precio en el espectacular residencial Villas de Almerimar (El Ejido-

220.000 €

3.235 €/m²
68 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Ático en Villas de Almerimar-Golf

con Ascensor

Ático con dos dormitorios en Villas de Almerimar-Golf, junto al Colegio SEK Alborán. En perfecto estado, amueblado y listo para usarse. Garaje y trast

204.000 €

3.188 €/m²
64 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en el centro del Puerto de Almerimar

con Ascensor

Situado en el corazón del Puerto de Almerimar, con vistas a la Dársena del Conde de Barcelona y orientación Sur. Gran terraza, sol todo el año y listo

230.000 €

3.286 €/m²
70 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento de dos dormitorios en Mirador del Golf

con Ascensor

Apartamento de dos dormitorios con dos baños y plaza de garaje en Residencial Mirador del Golf. Vivienda con todas las comodidades, gran tamaño y sol

235.000 €

245.000 €
138 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Almerimar, El Ejido

con Ascensor

Este atractivo apartamento en El Ejido ofrece una superficie total de 138 m², con 105 m² útiles distribuidos en tres habitaciones dobles, una de ellas