: 12

Pisos y Casas a la Venta en Carrer Convent - Cocentaina (Alicante/Alacant)

67.000 €

807 €/m²
83 m² 3 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso Venta Alicante

con Ascensor

OPORTUNIDAD DE INVERSION / INMUEBLE OCUPADO. El inmueble se encuentra en situación de ocupado por terceros sin justo título. Se recomienda que el comp

40.000 €

455 €/m²
88 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Cocentaina

Cocentaina

Superficie total 88 m², casa superficie útil 88 m², hab. individuales: 2, habitaciones dobles: 1, 1 baño, antigüedad más de 50, armarios empotrados, c

130.000 €

382 €/m²
340 m² 6 2
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Cocentaina

Cocentaina

Superficie total 340 m², casa superficie útil 280 m², separara en 2 zonas independientes, 1 zona la casa, y la zona 2 el garaje y almacén, con un piso

53.000 €

358 €/m²
148 m² 4 1
Nuevo
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en Cocentaina, Cocentaina

Cocentaina

761609. Te presentamos esta maravillosa propiedad ubicada en Cocentaina, perfecta para aquellos que buscan la comodidad de vivir cerca de todos los se

147.000 €

1.050 €/m²
140 m² 4 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

ENCANTADORA CASA EN COCENTAINA CON CHIMENEA Y SALÓN ABUHARDILLADO

Cocentaina

Presentamos esta preciosa vivienda totalmente reformada situada en Cocentaina, una localidad con encanto en el interior de la provincia de Alicante, q

156.000 €

312 €/m²
500 m² 7 3
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa de 2ª mano en venta

Cocentaina

Superf. 500 m², 7 habitaciones (7 dobles), 3 baños, alumbrado, urbanizado, cocina (de roble, con granito, despensa), lavadero, comedor (salón 3 dife

125.000 €

694 €/m²
180 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Venta de una amplia casa en Cocentaina

Cocentaina

Esta casa en venta en Cocentaina cuenta con una superficie total de 180 m², distribuidos en 3 habitaciones dobles, 1 baño y diversos espacios como com

69.000 €

89.000 €
130 m² 3 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Venta de casa en Cocentaina

Cocentaina

Se vende casa en Cocentaina con una superficie total de 130 m². La vivienda consta de 1 habitación individual, 2 habitaciones dobles, 1 baño y 1 aseo.

177.000 €

443 €/m²
400 m² 6 3
Villa Compra - Agente Inmobiliario

Chalet en venta en Cocentaina

Cocentaina

Casa de 400m2 en total, tiene 2 alturas con 200m2 por planta, está para acabar, tal cual se ve en las fotos.

265.000 €

609 €/m²
435 m² 8 7
Casa Compra - Agente Inmobiliario

INVERSORES--Casa Rural de Pueblo (B&B) en COCENTAINA en Calle Almassara de la Senyoria,

Cocentaina

INVERSORES--Casa Rural de Pueblo (B&B) en COCENTAINA en Calle Almassara de la Senyoria,Casa Rural de Pueblo (B&B) con licencia y buena ocupación. Ubic

255.000 €

1.045 €/m²
244 m² 6 6
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa de Pueblo Venta Alicante

Cocentaina

Ref : LOSDH3464 6 dormitorios 6 baño 435 m 2 construidos tamaño de parcela de 146 m 2 Casa Rural Histórica en Venta en Cocentaina !Entra en un edifi

480.000 €

850.000 €
- 4 -
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa En venta en Cocentaina

Cocentaina

Casa en venta ubicada en pleno Centro de Cocentaina, a escasos metros andando del casco Histórico de la Población. La casa tiene 450 m2 distribuidos e