: 45

Pisos y Casas a la Venta en Benifaió (Valencia/València)

170.000 €

1.545 €/m²
110 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

PISO EN VENTA EN BENIFAIO (VALENCIA)

con Ascensor

1. Piso → Piso en Benifaió, en calle céntrica junto plaza y mercado municipal, 100 m2. de superficie .Vivienda distribuida en salón comedor con balcón

334.000 €

1.160 €/m²
288 m² 4 3
Nuevo
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

🚀 A 35 MINUTOS DE VALENCIA: EL CHALET QUE ROMPE EL MERCADO

Benifaió

¿Buscas un chalet impecable a precio de piso en la ciudad? Deja de buscar. En la urbanización de Benifaió, donde la calidad de vida es real y no un es

165.000 €

1.528 €/m²
108 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE PISO CON PLAZA DE GARAJE Y TRASTERO EN BENIFAIO (VALENCIA) Totalmente equipado

con Ascensor

Descubre este magnífico piso en venta ubicado en la encantadora localidad de Benifaio, Valencia.Con una superficie construida de 108 m2 y útil de 99 m

240.000 €

2.222 €/m²
108 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE PISO EN BENIFAIO (VALENCIA) con trastero en azotea.. PARA ENTRAR A VIVIR!!

con Ascensor

Descubre esta magnífica oportunidad de adquirir un piso totalmente equipado en la encantadora localidad de Benifaio, Valencia. Con una superficie cons

215.000 €

216.000 €
120 m² 2 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso Benifayo

con Ascensor

Tiene inquilinos hasta JunioDescubre este espectacular piso en el corazón de Benifayo, ideal para quienes buscan espacio y comodidad. Con un generoso

160.000 €

1.368 €/m²
117 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

🏡 Piso reformado en el centro de Benifaió – listo para entrar a vivir

con Ascensor

Te presentamos esta magnífica vivienda situada en pleno centro de Benifaió, una ubicación inmejorable que te permitirá disfrutar de la comodidad de te

199.000 €

1.336 €/m²
149 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

¡¡VIVIENDA EN BENIFAIO!! ¡¡SIN COMISIÓN INMOBILIARIA!!

con Ascensor

Te presentamos una excelente oportunidad de vivienda en Benifaió, una localidad tranquila y bien conectada de la provincia de Valencia, perfecta para

213.000 €

1.459 €/m²
146 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en Benifaió

con Ascensor

REF: C2005210002Vivienda de Procedencia Bancaria en Subasta Hasta Piso de 138 m2 ubicado en Benifaió, Valencia. Se trata de un piso de 138 m2 distribu

199.900 €

1.025 €/m²
195 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

EXCLUSIVO PISO POR PLANTA EN BENIFAÓ – PRIVACIDAD, AMPLITUD Y EXCELENTE UBICACIÓN

con Ascensor

Ubicación privilegiada: A un paso de la estación de tren y rodeado de comercios, restaurantes y servicios esenciales. Perfecta conexión con las princi

410.000 €

1.496 €/m²
274 m² 4 4
Casa Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE CASA EN BENIFAIO (VALENCIA)

Benifaió

Descubre esta espectacular casa en venta ubicada en Benifaio, Valencia.Con una superficie de construcción de 274 m2 , útil de 226 m2, sobre una parcel

120.000 €

896 €/m²
134 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Gran oportunidad en Benifaió

Benifaió

Solar urbano de 157 m2 en excelente ubicación en Benifaió, ideal para quienes buscan construir una vivienda a medida o realizar una inversión con alta

230.000 €

653 €/m²
352 m² 3 3
Unifamiliar Pareada Compra - Agente Inmobiliario

Adosada en Venta en Benifaió Valencia

Benifaió

+INMOPLAZA ALBAL++ presenta gran Oportunidad en Benifaió.Descubre esta singular vivienda de tres alturas que combina amplitud, luz natural y versatili

179.900 €

199.000 €
200 m² 5 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE MAGNIFICA CASA DE PUEBLO EN BENIFAIO

Benifaió

Se vende magnifica casa de pueblo de DOS PLANTAS con una superficie de 165 m2 en la zona CENTRO de Benifaió.La vivienda se distribuye en:- PLANTA PRIM

172.000 €

189.000 €
320 m² 6 4
Casa Compra - Agente Inmobiliario

BENIFAIO' CENTRO (VALENCIA) EN VENTA UNA PROPIEDAD PARA REFORMAR (CUATRO ESTRATEGIAS)

Benifaió

En el centro de Benifaió, esta vivienda de 1900 no ofrece una única solución.Ofrece cuatro caminos estratégicos distintos, según el perfil del comprad

215.000 €

964 €/m²
223 m² 5 2
Casa Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE CASA EN BENIFAIO (VALENCIA)

Benifaió

Descubre esta magnífica vivienda en venta ubicada en la encantadora ciudad de Benifaio, dentro de la Comunidad Valenciana.Con un precio atractivo de

450.000 €

898 €/m²
501 m² 2 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE VIVIENDA UNIFAMILIAR EN BENIFAIO ACCESO POR DOS CALLES

Benifaió

Casa en Benifaio ubicada en zona céntrica, 501 m2. de superficie construida. 184 m2. superficie parcela. Vivienda unifamiliar distribuida en tres plan

210.000 €

240.000 €
115 m² 3 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

CASA EN VENTA EN LA CALLE VALENCIA DE BENIFAIO

Benifaió

Magnifica casa en Benifaio con una superficie de solar de 320m2 según catastro, superficie construida de 115m2, superficie de corral 104 m2 y de cob

189.000 €

1.673 €/m²
113 m² 4 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE CASA EN BENIFAIO CON ACCESO POR DOS CALLES

Benifaió

Presentamos estupenda casa en Benifaió!!!. Con una superficie construida de 113,50 m2 y una parcela de 117 m2, esta propiedad ha sido reformada casi e

199.000 €

200.000 €
234 m² 4 1
Casa Compra - Agente Inmobiliario

Casa en venta en el centro histórico de Benifaió

Benifaió

Descubre esta amplia vivienda de 234 m2 construidos y 117 m2 útiles, con una superficie gráfica de 192 m2, ubicada en pleno centro de Benifaió. La cas

310.000 €

1.235 €/m²
251 m² 4 3
Unifamiliar Compra - Agente Inmobiliario

VENTA DE CHALET CON PISCINA EN LA "URBANIZACION PLA DE LES CLOTXES" - BENIFAIO

Benifaió

**Chalet Independiente en Venta en la Urbanización Pla de les Clotxes**Descubre este espectacular chalet independiente que se alza en la tranquila Urb