: 17

Otros a la Venta en Es Mercadal (Illes Balears)

275.000 €

2.696 €/m²
102 m² - 2
Nuevo
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, COVES NOVES

Es Mercadal

LOC0012. Se vende restaurante en funcionamiento en la zona de Arenal de Castell. Dispone de un local de unos 100 metros cuadrados, terraza exterior

210.000 €

-
- - 1
Nuevo
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal

Es Mercadal

LOC_111. Local comercial en inmejorable ubicación de 80m2 + terraza cubierta a primera vista del centro comercial de Port D\\\'addaia (Entrada a la ur

440.000 €

2.157 €/m²
204 m² 5 3
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Es Mercadal Pueblo

Es Mercadal

126. Se vende auténtica casa menorquina, transformada desde hace más de 15 años en un restaurante con personalidad y mucho encanto, ubicada en una zon

882.000 €

980.000 €
440 m² 3 6
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Son parc

Es Mercadal

. Restaurante, con amplios comedores tanto exteriores como interiores, zona de bar, cocina equipada y organizada a la mas alta exigencia de cualquier

882.000 €

1.764 €/m²
500 m² 6 6
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Mercadal Es

Es Mercadal

L-247. ¡Oportunidad única! Restaurante con vivienda y apartamentos en Es Mercadal, en la zona de Mercadal Es ~~Este negocio, con una superficie total

385.000 €

1.618 €/m²
238 m² - 1
Nave Industrial Compra - Obra Nueva

NAVE INDUSTRIAL EN ES MERCADAL

Es Mercadal

Ubicada en el corazón de Es Mercadal, esta moderna nave industrial es una excelente oportunidad para emprendedores y empresas que buscan establecerse

250.000 €

424.200 €
102 m² - 2
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Coves noves

Es Mercadal

. Se vende la propiedad del local y el restaurante en funcionamiento por jubilación. Situado en una de las Urbanizaciones mas prestigiosas de Menorca

262.500 €

2.476 €/m²
106 m² - 1
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Coves noves

Es Mercadal

L-257. Restaurante emblemático en pleno funcionamiento en Es Mercadal, zona Coves Noves/ Arenal d\\\'en Castell~~Este restaurante, con una sólida tray

1.250.000 €

2.500 €/m²
500 m² 6 4
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Son parc

Es Mercadal

624960. Negocio de restauración muy conocido con mas 34 años de experiencia junto al campo de golf de Son Parc , Menorca.~ Se compone de restaurante

882.000 €

980.000 €
449 m² 6 6
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, SON PARC

Es Mercadal

CHA0027. Se vende RESTAURANTE+CASA+2 APARTAMENTOS. Este restaurante lleva en funcionamiento 34 años, toda una vida de trabajo que ha llegado a su fi

882.000 €

980.000 €
511 m² 7 4
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Otro En venta en Es Mercadal

Es Mercadal

Estás pensando en abrir tu propio negocio pero tienes problemas de alojamiento para el personal? Este bar-restaurante con 3 viviendas en Son Parc es l

650.000 €

2.381 €/m²
273 m² - -
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal, Fornells

Es Mercadal

EM88. Presentamos una oportunidad única de inversión: un restaurante seminuevo, situado en el corazón de Es Mercadal, que ya se encuentra en pleno fun

2.200.000 €

12.941 €/m²
170 m² - 2
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Es Mercadal

Es Mercadal

3v.945. Se vende restaurante en una ubicación inmejorable, en primera línea de mar en Arenal d\\\'en Castell, en la costa norte de Menorca. El local

2.200.000 €

12.644 €/m²
174 m² - 2
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Otro En venta en Es Mercadal

Es Mercadal

Se vende restaurante en una ubicación inmejorable, en primera línea de mar en Arenal d'en Castell, en la costa norte de Menorca. El local se encuent

440.000 €

2.157 €/m²
204 m² - -
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Otro En venta en Es Mercadal

Es Mercadal

Se ofrece en venta este versátil inmueble que puede funcionar tanto como restaurante completamente equipado como vivienda con múltiples posibilidades.

425.000 €

750.000 €
- - -
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Otro En venta en Es Mercadal

Es Mercadal

Magnífico terreno rústico ubicado en la idílica costa norte de la isla de Menorca, cerca de la urbanización de Son Parc. Con una superficie aproximada

480.000 €

-
- - -
Otro Compra - Agente Inmobiliario

Otro En venta en Es Mercadal

Es Mercadal

Se ofrece en venta una excelente parcela urbanizable de 650m² situada en el encantador entorno de Fornells, una de las zonas más exclusivas de la isla