: 2.755

Locales Comerciales a la Venta en Barcelona

95.700 €

2.734 €/m²
35 m² - 1
Nuevo
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta

Vilanova i la Geltrú

¿Buscas una inversión segura que supere cualquier depósito bancario? Te presentamos una oportunidad "llave en mano" en la emblemática Rambla Samà.Con

325.000 €

5.242 €/m²
62 m² 1 1
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

Oficina en venta en Sitges, Centre

con Ascensor

A01405. ~ OFICINA - LOFT EN CALLE JOAN TARRIDA~OFICINA ALQUILADA A 800 EUROS/ MES~ ~ Fantástico Loft, en segunda línea de mar, paralelo al Paseo Marít

56.000 €

1.191 €/m²
47 m² 2 1
Local Compra - Agente Inmobiliario

Oportunidad: venta local comercial calle Valencia Granollers

Granollers

Local en planta baja a pie de calle, ideal para inversion o nuevo negocio. Actualmente acondicionado como espacio privado y polivalente para ocio y re

290.000 €

879 €/m²
330 m² 1 1
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

LOCAL EN EL CENTRO DE GAVÀ

Gavà

Local comercial en el centro de Gavà con una superficie construida de aproximadamente 330m² construidos (catastro), ideal para múltiples usos profesio

115.000 €

2.738 €/m²
42 m² 1 1
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

MUY LUMINOSO Y REFORMADO

Sants

MUY LUMINOSO y REFORMADO Actualmente distribuido como una vivienda con un salón comedor con cocina integrada tipo americana, una habitación doble y u

2.000.000 €

2.439 €/m²
820 m² 5 3
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

Discoteca Taberna con Historia y Potencial Urbanístico en pleno Maresme .

Calella

¿Buscas una inversión rentable en el sector turístico o un proyecto de desarrollo inmobiliario?Esta propiedad única reúne ambos mundos: historia, rend

A consultar

-
141 m² - 2
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

TRASPAS RESTAURANT LA XICRA

Sentmenat

FS Finques ofereix en traspàs establiment de restauració al centre del poble.Es traspassa negoci de restauració amb una trajectòria consolidada al pob

115.000 €

1.036 €/m²
111 m² - 1
Nuevo
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

LOCAL COMERCIAL - CALLE MODERN (CORNELLÀ DE LLOBREGAT)

Cornellà de Llobregat

Hay espacios que simplemente se visitan… y otros que despiertan ideas desde el primer momento.Este local comercial, situado en una zona céntrica y con

275.000 €

611 €/m²
450 m² 3 2
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local En venta en Terrassa

con Ascensor

Local comercial a pie de calle con una superficie construida de 446 m², distribuido en dos accesos independientes que aportan funcionalidad y versatil

325.000 €

632 €/m²
514 m² - 1
Industrial Compra - Agente Inmobiliario

Nave industrial en venta en Subirats, Lavern

Subirats

A00430. Nave en Venta en Subirats a 3 km de Sant Sadurní d´Anoia. Nave de 514 m2 (con oficina de 174 m2), PLANTA BAJA: 340 M2 + PRIMERA PLANTA: 174 M2

37.500 €

1.250 €/m²
30 m² - -
Nuevo
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

Local comercial en venta en Malgrat de Mar

Malgrat de Mar

Local comercial con posibilidad también como parking para 2 coches + motos. En zona centro ideal para quien este buscando parking cerrado.

262.000 €

1.627 €/m²
161 m² - -
Nuevo
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

LOCAL COMERCIAL REPRESENTATIVO EN EDIFICIO EMBLEMÁTICO – SANT ANDREU DE PALOMAR (BARCELONA)

Sant Andreu

Se vende conjunto de dos locales comerciales unificados, libres de arrendatarios y cargas, con una superficie total construida de 148 m2, situados en

110.000 €

1.222 €/m²
90 m² - -
Nuevo
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

LOCAL COMERCIAL EN VENTA EN RENTABILIDAD – ZONA CENTRO BARCELONA

el Raval

Excelente oportunidad de inversión. Se vende local comercial en rentabilidad, con una superficie aproximada de 80 m2, ubicado en una zona peatonal muy

39.500 €

425 €/m²
93 m² - 2
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local En venta en Rubí

Rubí

Se traspasa Cafetería y panadería de 90m2 con licencia C2 en el barrio del Mercat, Rubí. Aforo 30 personas Alquiler local: 720€/mes Contrato a 5

90.000 €

1.139 €/m²
79 m² - 1
Nuevo
Oficina Compra - Agente Inmobiliario

Venta o alquiler de local comercial

Pineda de Mar

Alquiler o venta de local comercial a pie de calle, con gran escaparate y mucha luz natural. Espacio moderno y en muy buen estado, listo para entrar.D

96.000 €

1.455 €/m²
66 m² - 1
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local Venta Barcelona

El Prat de Llobregat

Local con gran potencial para actividad comercial con una gran ubicación extratégica y de paso. Actualmente distribuido en una amplia zona diáfana,

95.000 €

2.639 €/m²
36 m² - 1
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local Venta Barcelona

Barcelona

Precio Rebajado! ULTIMAS VISITAS! !OPORTUNIDAD ÚNICA EN LES CORTS! Loft de Diseño con Altillo por solo 95.000€ ( NO CUENTA CON CEDULA DE HABIT

98.000 €

1.633 €/m²
60 m² 1 1
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local Comercial Venta Barcelona

Terrassa

LOCAL DE 80 M2 CONSTRUIDOS EN ZONA ESCUELAS-A PIE DE CALLE. El local es una sala diáfana con aparador y con almacén o habitación en la parte posterio

239.000 €

3.145 €/m²
76 m² 2 1
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local Venta Barcelona

Sitges

Showroom / Espacio de trabajo con identidad propia en el corazón de Sitges En un mercado donde la primera impresión lo es todo, este espacio de 76 m2

165.000 €

1.086 €/m²
152 m² 1 1
Nuevo
Local Compra - Agente Inmobiliario

Local Comercial Venta Barcelona

Barcelona

Sigue todas las nuevas oportunidades inmobiliarias en nuestro instagram !Síguenos!: @inmohogaris_es / @nuvec_es ¿Eres emprendedor y buscas un local