: 135

Pisos y Casas con Ascensor a la Venta en Figueres (Girona)

295.000 €

1.630 €/m²
181 m² 4 2
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Atico Duplex en venta en Figueres, Creu de la mà

con Ascensor

APIALIA00119. ~Situado en la zona de Creu de la Mà, una de las áreas más cómodas y bien comunicadas de Figueres, este dúplex ofrece 181 m2 construidos

295.000 €

564 €/m²
523 m² 5 4
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Figueres, Centre

con Ascensor

APIALIA142. Piso regio en Figueres Costa Brava, con 524,4m2 construidos y 163,06m2 útiles, de los cuales el piso comprende 192,4m2, la terraza de 316m

395.000 €

2.337 €/m²
169 m² 4 2
Dúplex Compra - Agente Inmobiliario

Duplex en venta en Figueres, Parc Bosc - Castell

con Ascensor

FIA07. FIA07.- Figueres.- Presentamos una exclusiva propiedad ubicada en la codiciada zona de la biblioteca de Figueres: un espacioso piso dúplex que

172.000 €

2.457 €/m²
70 m² 2 1
Nuevo
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Aticos en venta en Figueres, Parc Bosc - Castell

con Ascensor

FIA21. FIA 21 Figueres, ático de diseño. ¿Te gustaría vivir en un ático moderno, luminoso y con estilo, en pleno centro de Figueres y a un paso de tod

275.000 €

2.292 €/m²
120 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Figueres, Vilatenim

con Ascensor

6298. Te presentamos este excelente dúplex en venta en Vilatenim, ubicado en la calle Duana, una zona residencial tranquila y estratégicamente situada

280.000 €

1.867 €/m²
150 m² 5 3
Nuevo
Dúplex Compra - Agente Inmobiliario

Duplex en venta en Figueres, Centre

con Ascensor

V1332. ¡Descubre el dúplex de tus sueños en la C/Nou! ~~Este impresionante dúplex semi-nuevo, construido en 2009, te ofrece todo lo que necesitas para

275.000 €

2.434 €/m²
113 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Figueres, L\'Eixample

con Ascensor

6114. ~Piso en venta en una de las mejores zonas de Figueres – Cendrassos~~Amplio piso de 113 m2 ubicado en el barrio de Cendrassos, una de las zonas

142.000 €

2.029 €/m²
70 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Figueres, Creu de la mà

con Ascensor

6286. ¿Buscas un piso en una zona bien comunicada y con todos los servicios cerca? Te presentamos esta excelente oportunidad: un piso muy bien distrib

209.999 €

1.628 €/m²
129 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Figueres, Centre

con Ascensor

6285. En la céntrica Calle Esperanza de Figueres se encuentra este amplio piso que destaca por su luminosidad, amplitud y ubicación privilegiada. La v

190.000 €

2.088 €/m²
91 m² 3 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Figueres, Centre

con Ascensor

6420. ~Piso alquilado en venta zona Torres i Bages. Actualmente se encuentra alquilado con contrato vigente hasta octubre, con una renta mensual de 62

185.000 €

1.294 €/m²
143 m² 3 2
Nuevo
Loft Compra - Agente Inmobiliario

Atico Duplex en venta en Figueres, Marca del Ham - Vilatenim

con Ascensor

26-FIG-002. Este ático dúplex en Figueres no es solo una vivienda, es ese lugar donde empezar una nueva etapa.~~Nada más entrar, te recibe un salón am

188.000 €

1.979 €/m²
95 m² 3 1
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Apartamento en venta en Figueres, Marca del Ham - Vilatenim

con Ascensor

6284. Imagina vivir en un piso donde la luz natural, el espacio y el confort se unen para crear un hogar único. Este inmueble de 108 m2, situado en la

197.700 €

1.648 €/m²
120 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Bonito piso con terraza y piscina comunitaria en Figueres

con Ascensor

Amplio y luminoso piso con terraza y piscina comunitaria en Figueres Este encantador piso se encuentra en la primera planta de un edificio con pocos

150.600 €

165.000 €
108 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso céntrico en venta en Figueres

con Ascensor

Piso muy soleado en 4ª planta de superficie total 107,7 m² y con 84,01 m² útiles, con recibidor, una habitación individual , dos habitaciones dobles c

150.000 €

2.308 €/m²
65 m² 2 1
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Especial inversores inmueble alquilado

con Ascensor

Piso en buen estado, ubicado en una zona tranquila y bien comunicada de Figueres, con todos los servicios al alcance. Su distribución funcional y orie

190.000 €

2.088 €/m²
91 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso alquilado en venta zona Torres i Bages

con Ascensor

Actualmente el inmueble se encuentra alquilado con contrato vigente hasta el mes de octubre, lo que lo convierte en una excelente oportunidad de inver

280.000 €

1.197 €/m²
234 m² 5 3
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Centro

con Ascensor

Descubre este magnífico piso totalmente reformado, situado en el centro de Figueres, donde podrás disfrutar de la comodidad de tener todos los servici

210.000 €

1.628 €/m²
129 m² 4 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Figueres

con Ascensor

En la céntrica Calle Esperanza de Figueres se encuentra este amplio piso que destaca por su luminosidad, amplitud y ubicación privilegiada. La viviend

225.000 €

1.923 €/m²
117 m² 4 2
Nuevo
Piso Compra - Agente Inmobiliario

Piso en venta en Figueres, Centre

con Ascensor

APIALIA04047. Este inmueble dispone de una superficie construida de 117 m2, distribuidos de forma cómoda y funcional. La vivienda cuenta con tres habi

190.000 €

2.088 €/m²
91 m² 3 2
Piso Compra - Agente Inmobiliario

INVERSION - Piso en venta en Figueres

con Ascensor

Piso alquilado en venta zona Torres i Bages. Actualmente se encuentra alquilado con contrato vigente hasta octubre, con una renta mensual de 626€, lo