Compra Terreno Urbanizable en Asturias, Navia

ESTUPENDA PARCELA EDIFICABLE CON PROYECTO DE CASA ORIENTATIVO Y OBRA LLAVE EN MANO EN 5 MESES

100 m²
4
1
420 €/m²

Descripción

ESTUPENDA PARCELA EDIFICABLE CON PROYECTO DE CASA ORIENTATIVO Y ACABADO RÁPIDO¿Busca parcela para construir una vivienda unifamiliar en las proximidades de Navia? Preste atención a lo que le vamos a ofrecer, sin duda es una gran oportunidad.Les presentamos EN EXCLUSIVA esta gran parcela edificable de 700 m2 en Cabanella. Coqueta aldea situada a 3 km de Navia, con fácil acceso a la autovía del Cantábrico y a tan sólo 40 minutos del aeropuerto de Asturias. Esta finca goza de preciosas vistas despejadas, zona con acceso a fibra óptica y a un precio muy interesante.Si a esto le sumas un proyecto de casa a tu gusto en pronta entrega y sin preocuparte de licencias, arquitectos, permisos púes te lo dan todo hecho. Imagínate que maravilla.Navia, con su río homónimo que dibuja su orografía, es un gran parque temático cultural al aire libre a base de castros y de aldeas, de montañas, ríos y valles fértiles, de embalses con vistas panorámicas, un paraíso para la apicultura, y en la costa, pueblos y villas marineras.La parcela se vende por 42.000 €. Si decides que se te construya también la casa desde 295.000€ con la parcela incluida; es un precio de referencia para una casa de 100 m2. Precio cerrado por contrato, llave en mano en 5 meses y calificación energética A con el consiguiente ahorro de energía.Llámanos y te ponemos en contacto con la empresa constructora.

traducir

Trovimap ID: 529752-38217615
Ref. Agencia: MV_0003

Características

Tipo

Terreno Urbanizable

Planta

0

Última actualización

13 may. 2026

Días en el mercado

468

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA