Compra Piso en Sitges

Magnifica vivienda de lujo planta baja de obra reciente delante del mar. Zona San Sebastian.

1.090.000 €

1.100.000 €
160 m²
4
1
6.813 €/m²

Descripción

Impresionante vivienda planta baja- duplex en espectacular edificio en primera linea de mar de la preciosa zona de San Sebastián en Sitges. De lujo. De reciente construcción y de muy poco uso esta vivienda de diseño dispone de todos los detalles para el confort. Con inmejorables acabados vivienda muy neutra que se adapta a todos los gustos . Estancias amplias, espectacular cocina con mucha luz natural con un gracioso patio. Finca con ascensor . Una plaza de parking tipo box incluida en finca cercana.
DISTRIBUCION
Entrada a la vivienda por las dos plantas (el ascensor llega a las dos entradas). En planta baja distribuidor con armario que va directo a la cocina y baño a la izquierda. Desde el distribuidor a la derecha encontramos el hermoso salón con conexión a la amplia cocina equipada con amplia sala de máquinas. Desde el salon salida a la terraza 32 m² con toldos eléctricos. En la terraza pequeño cuarto integrado para guardar utensilios.
Por escaleras interiores subimos a la planta primera donde encontramos 3 dormitorios . Una suite preciosa con generoso vestidor y precioso baño de diseño con bañera de hidromasaje y ducha. 1 habitación doble y una habitación individual con armarios empotrados . Otro baño completo con ducha.
ACABADOS
Preciosos acabados de diseño, suelos de parquet, escaleras interiores forradas de madera. Carpintería de aluminio blanca. Carpintería interior blanca. Inmejorables acabados. Calefaccion y aire acondicionado por conductos.
FINCA