Compra Otro en Granada

Casa adosada en venta en Albaicín(18010)

166 m²
4
1
2.711 €/m²

Descripción

TQ1006 Rebajado a 450.000€ desde 499.000€
Ponemos a la venta, en el corazón del histórico barrio de Albayzin, esta casa a 5 minutos de la catedral, vivienda que ofrece una combinación única de historia y modernidad con una orientación Oeste.

Consta de tres plantas, de 166 m²contruidos, útiles de 150 m² con terraza en su última planta.

Posee licencia turística e iluminación mediante un tragaluz que proporciona iluminación natural a la vivienda .
Siendo casi tota la vivienda exterior mediante ventanas o balcones.

Por otro lado, en conjunto posee 4 dormitorios, 3 baños uno de ellos en suite.

Además de calefacción por gas natural, aire acondicionado, suelos de barro, doble cristal, trastero, lavadero y reformada.
Y por último rodeada de todos los servicios a su alcance y pleno de centro de la ciudad pudiendo acceder en coche.

*Las superficies expresadas en esta página tienen carácter descriptivo y son aproximadas.
*El precio puede ser susceptible de modificación sin previo aviso.
*El mobiliario mostrado no está incluido.

*En cumplimiento del Decreto de la Junta de Andalucía 218/2005 del 11 de octubre, se informa a los clientes que los gastos de aranceles de notarios y registradores de la propiedad, gestoría, los impuestos (ITP, AJD o IVA) y honorarios de la agencia Inmobiliaria no están incluidos en el precio.
* En caso de necesitar financiación, los gastos adicionales deberán ser consensuados con la entidad financiera correspondiente.

*Consulta todas nuestras ofertas en nuestra página web www.tqinmobiliaria.com