Compra Piso en Almendralejo, Badajoz, Almendralejo

EN VENTA AMPLIO PISO EN ZONA CALLE REAL

110 m²
4
1
1.073 €/m²

Descripción

Amplio piso en venta en pleno corazón de Almendralejo ✨

Si buscas amplitud, comodidad y una ubicación céntrica, esta vivienda puede ser justo lo que necesitas. Situado en zona Calle Real, a pocos pasos del centro comercial, parroquia y todo tipo de servicios, este piso destaca por sus metros, su luminosidad y su excelente distribución.

Cuenta con 110 m² útiles, distribuidos en:

-3 dormitorios amplios
-2 baños completos
-Salón muy espacioso y luminoso
-Cocina independiente totalmente equipada
-Hall de entrada
-Terraza amplia con acceso desde el salón
-Armario empotrado en dormitorio principal
-Trastero en la terraza comunitaria

Además, dispone de suelos de madera que aportan calidez a la vivienda y una terraza perfecta para disfrutar de un espacio exterior en pleno centro.

Una oportunidad ideal tanto para familias como para quienes buscan vivir en una zona cómoda y bien comunicada de Almendralejo.

💰 Precio: 118.000€

Inmobiliaria Gestiex, le ofrece toda su profesionalidad y experiencia para que encuentre el inmueble de alquiler o venta que busca. Pisos , casas , locales , dúplex , chalets ...

Encuentra más en http://www.inmobiliariagestiex.es

Queremos ser su inmobiliaria de confianza !!

Calle Viñas, 2
Almendralejo, Badajoz

traducir

Trovimap ID: 420308-40788449
Ref. Agencia: 2759

Características

Tipo

Piso

Planta

3

Año de construcción

-

Certificado energético

Pendiente

Popularidad

Última actualización

13 may. 2026

Días en el mercado

25

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

INMOBILIARIA GESTIEX

Ver las propiedades de la agencia

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA