Compra Agrícola en Castilblanco de los Arroyos

Terreno en venta en Castilblanco de los Arroyos, Andalucia

296 m²
4
1
331 €/m²

Descripción

3450-08965. GRAN OPORTUNIDAD: FINCA RÚSTICA EN CASTILBLANCO DE LOS ARROYOS ~~Si buscas un terreno amplio, rodeado de naturaleza y con múltiples posibilidades, esta finca rústica en la tranquila zona del Granero es perfecta para ti. Ubicada a solo 5 km del encantador pueblo de Castilblanco de los Arroyos, Sevilla, esta propiedad te ofrece un sinfín de oportunidades.~~ CARACTERÍSTICAS PRINCIPALES: ✔ Superficie: 36.000 m2 de terreno totalmente vallado. ✔ Construcciones: Dos edificaciones de más de 200 m2, incluyendo un salón de 40 m2 con chimenea. ✔ Accesibilidad: Camino de 7 metros de ancho que cruza la finca, facilitando el acceso. ✔ Recursos hídricos: Alberca descubierta de 64 m³ y suministro constante de agua gracias a un arroyo cercano. ✔ Oportunidad de ingresos: Genera 600 €/año por cesión de pastos en la zona norte.~~ USOS Y POSIBILIDADES: ✅ Ideal para explotación agropecuaria, forestal o cinegética. ✅ Perfecto para quienes buscan un espacio de recreo en plena naturaleza. ✅ Posibilidad de desarrollo de proyectos rurales o eco-turísticos.~~ PRECIO: 98.000 €~No dejes pasar esta increíble oportunidad. ¡Contáctanos para más información o para agendar una visita sin compromiso!~~ Ubicación: Castilblanco de los Arroyos, Sevilla. ~~Disponible Documento de Identificación Abreviado (DIA). Gastos de registro, notaría e impuestos no incluidos en el precio.. Visítanos en Todopisos.

traducir

Trovimap ID: 382244-39378791
Ref. Agencia: PFD-3450-08965

Última actualización

19 mar. 2026

Días en el mercado

192

Visitas

-

Compara y solicita la mejor hipoteca

¿Cual es el valor de tu inmueble?

Escribe tu dirección. Obtén al instante tu valoración GRATUITA