Compra Otro en Centro, San Vicente Del Raspeig

LOFT A ESTRENAR!!!

83 m²
4
1
1.807 €/m²

Descripción

¡Descubre tu nuevo espacio en San Vicente del Raspeig! 🏙️ Este increíble loft a estrenar está ubicado en el corazón de la ciudad, ¡perfecto para quienes buscan un estilo de vida urbano y moderno! Con una superficie construida de 80 m2 y útil de 67 m2, contarás con todo lo que necesitas. ✨ Dispone de una habitación doble amplia donde podrás descansar después de un largo día. Además, cuenta con un baño completo diseñado para ofrecerte comodidad total. 🚿La zona es ideal; rodeada por árboles 🌳 y cercanía a autobuses, centros comerciales 🛍️ y colegios 🎓... ¡todo al alcance de tu mano! También tendrás acceso fácil al tren 🚆 si deseas explorar más allá.Este loft no solo es nuevo sino también perfecto para ti que buscas algo fresco e innovador. No pierdas la oportunidad única 💫de tener este maravilloso lugar como hogar por tan solo €150000. ¿Te imaginas viviendo aquí? 😍Información adicional sobre gastos e impuestos:El precio indicado no incluye los gastos e impuestos inherentes a la adquisición, los cuales se desglosan a continuación:Impuesto sobre Transmisiones Patrimoniales (ITP): Se aplicará el tipo impositivo vigente en la Comunidad Valenciana (generalmente el 10% {13.500}, , sin perjuicio de tipos reducidos del 8%, 6%, 4% y 3% según las circunstancias personales del comprador o las del inmueble. El impuesto se devenga sobre el valor de referencia catastral o el precio de venta, el que resulte superior.Gastos de Notaría: Los honorarios se calcularán conforme al arancel oficial regulado en el R.D. 1426/1989.Gastos de Registro: La inscripción registral se facturará según el arancel oficial establecido en el R.D. 1427/1989.Gastos de Gestión (Gestoría): Los honorarios por la tramitación administrativa, liquidación de impuestos e inscripción registral ascienden aproximadamente entre 300 € y 400 € (IVA incluido).Honorarios de Agencia: A cargo del propietario.Para una información más detallada sobre tipos impositivos y posibles bonificaciones del ITP, puede consultarse el portal oficial de la Agencia Tributaria Valenciana.https://atv.gva.es/es/itpaJD

traducir

Trovimap ID: 373396-40708949
Ref. Agencia: RC02748

Características

Tipo

Otro

Planta

0

Año de construcción

1999

Certificado energético

-

Equipamiento

  • Ascensor:
    Si

Popularidad

Última actualización

14 may. 2026

Días en el mercado

16

Visitas